關于2019年度(2018.9-2019.9)教師指導學生獲獎獎勵的公示
              發布人:院辦 發布時間:2020-01-06 瀏覽次數:



              各院、系、部:

              經教師個人、院系部門申請,教務處審核,20189-20199月教師指導學生獲獎已認定完畢,按照《上海工商外國語職業學院關于教師指導學生參加職業技能競賽獲獎獎勵條例》(20194月修訂)文件相關規定,對符合獎勵辦法的獎項進行了認定,共63獎項符合獎勵條件,獎勵金額共計94900元。符合獎勵的獎項公示如下:


              附:2018.9-2019.9教師指導學生獲獎匯總表


              2018.9-2019.9學生獲獎情況匯總表

              院系部

              獲獎項目

              主辦單位

              指導教師

              獲獎時間

              評定獎勵等級

              獎勵

              英語語言文化學院英語系

              復旦杯”第一屆上海市職業院校英語影視劇配音大賽英語專業組

              教育部職業院校外語類專業教學指導委員會上海工作組,上海市外文學會高職高專外語教學專業委員會,復旦大學出版社

              司夢琪,陳誠

              2018.12

              省市級二級一等獎

              1000

              英語語言文化學院英語系

              復旦杯”第一屆上海市職業院校英語影視劇配音大賽英語專業組

              教育部職業院校外語類專業教學指導委員會上海工作組,上海市外文學會高職高專外語教學專業委員會,復旦大學出版社

              John Cogburn

              2018.12

              省市級二級三等獎

              500

              英語語言文化學院英語系

              上海市“星光計劃”第八屆職業院校技能大賽英語專業口語

              上海市教育委員會
              上海市人力資源和社會保障局
              上海市教育發展基金會
              上海市民辦教育發展基金會

              陳誠

              2019.3

              省市級一級二等獎

              1000

              英語語言文化學院英語系

              上海市“星光計劃”第八屆職業院校技能大賽英語專業口語

              上海市教育委員會
              上海市人力資源和社會保障局
              上海市教育發展基金會
              上海市民辦教育發展基金會

              許欣燕

              2019.3

              省市級一級二等獎

              1000

              英語語言文化學院英語系

              2019年全國職業院校技能大賽(高職組)英語口語項目

              教育部、天津市人民政府及有關部門和單位

              王惠惠

              2019.5

              國家級一級三等獎

              5000

              英語語言文化學院公共外語教學部

              2019年全國職業院校技能大賽(高職組)非英語口語項目

              教育部、天津市人民政府及有關部門和單位

              李愛群

              2019.5

              國家級一級三等獎

              5000

              英語語言文化學院公共外語教學部

              上海市“星光計劃”第八屆職業院校技能大賽非英語專業口語

              上海市教育委員會
              上海市人力資源和社會保障局
              上海市教育發展基金會
              上海市民辦教育發展基金會

              李愛群

              2019.3

              省市級一級二等獎

              1000

              英語語言文化學院公共外語教學部

              上海市“星光計劃”第八屆職業院校技能大賽非英語專業口語

              上海市教育委員會
              上海市人力資源和社會保障局
              上海市教育發展基金會
              上海市民辦教育發展基金會

              鄭筱筠、呂旻

              2019.3

              省市級一級一等獎

              2000

              英語語言文化學院公共外語教學部

              上海市高職高專院校“中國故事”英語視頻大賽

              上海高職高專院校思想政治理論課建設聯盟

              花瑩

              2018.12

              省市級二級一等獎

              1000

              英語語言文化學院公共外語教學部

              上海市高職高專院校“中國故事”英語視頻大賽

              上海高職高專院校思想政治理論課建設聯盟

              程慧

              2018.12

              省市級二級二等獎

              800

              英語語言文化學院公共外語教學部

              上海市高職高專院校“中國故事”英語視頻大賽

              上海高職高專院校思想政治理論課建設聯盟

              鄭筱筠

              2018.12

              省市級二級二等獎

              800

              英語語言文化學院公共外語教學部

              外研社”杯第九屆高職高專英語寫作大賽上海賽區比賽

              教育部職業院校外語類專業教學指導委員會

              張妍一

              2018.11

              省市級一級一等獎

              2000

              英語語言文化學院公共外語教學部

              外研社”杯第九屆高職高專英語寫作大賽上海賽區比賽

              教育部職業院校外語類專業教學指導委員會

              郭勤

              2018.11

              省市級一級二等獎

              1000

              日語系

              第八屆全國高等職業院校日語技能大賽個人賽

              一般社團法人、中日職業教育聯盟

              張冬梅

              2019.10

              國家級三級一等獎

              2000

              日語系

              第八屆全國高等職業院校日語技能大賽個人賽

              一般社團法人、中日職業教育聯盟

              樸金梅

              2019.10

              國家級三級二等獎

              1000

              日語系

              第八屆全國高等職業院校日語技能大賽(團體)

              一般社團法人、中日職業教育聯盟

              崔京花、張冬梅

              2019.10

              國家級三級三等獎

              1600

              韓語系

              第七屆杭州世宗學堂大學生韓國語演講比賽

              杭州世宗學堂

              王璐

              2019.5

              省市級二級三等獎

              500

              創意設計學院

              中國當代大學生藝術作品年鑒大賽

              創意中國設計聯盟、上海市包裝技術協會設計委員會、北京設計學會、深圳市創意只是產權促進會等

              和水英

              2019.9

              國家級三級三等獎

              800

              創意設計學院

              第六屆全國高校數字藝術設計大賽

              工業和信息化部人才交流中心、聯合國訓練研究所、第六屆全國高校數字藝術設計大賽組委會

              鄭磊

              2018.7

              國家級二級一等獎

              6000

              創意設計學院

              中華美育情第二屆全國高校美育成果展演大賽

              中國雷鋒報美育研究中心、中國電影家協會電影文學創作委員會、中國音樂家協會音樂教育學學會、全國美育成果編審委員會

              和水英

              2019.1

              國家級三級一等獎

              2000

              創意設計學院

              中華美育情第二屆全國高校美育成果展演大賽

              中國雷鋒報美育研究中心、中國電影家協會電影文學創作委員會、中國音樂家協會音樂教育學學會、全國美育成果編審委員會

              鄭舒文

              2019.1

              國家級三級一等獎

              2000

              創意設計學院

              中華美育情第二屆全國高校美育成果展演大賽

              中國雷鋒報美育研究中心、中國電影家協會電影文學創作委員會、中國音樂家協會音樂教育學學會、全國美育成果編審委員會

              趙峰珂

              2019.1

              國家級三級一等獎

              2000

              創意設計學院

              中華美育情第二屆全國高校美育成果展演大賽

              中國雷鋒報美育研究中心、中國電影家協會電影文學創作委員會、中國音樂家協會音樂教育學學會、全國美育成果編審委員會

              王李喆

              2019.1

              國家級三級一等獎

              2000

              創意設計學院

              中華美育情第二屆全國高校美育成果展演大賽

              中國雷鋒報美育研究中心、中國電影家協會電影文學創作委員會、中國音樂家協會音樂教育學學會、全國美育成果編審委員會

              王玉

              2019.1

              國家級三級一等獎

              2000

              創意設計學院

              第三屆“匯創青春”上海大學生文化創意作品比賽

              上海市教育委員會

              鄒滿升

              2018.7

              省市級一級三等獎

              800

              創意設計學院

              第四屆“匯創青春”上海大學生文化創意作品比賽

              上海市教育委員會

              蘇冰潔

              2019.8

              省市級一級一等獎

              2000

              創意設計學院

              第四屆“匯創青春”上海大學生文化創意作品比賽

              上海市教育委員會

              趙峰珂

              2019.8

              省市級一級三等獎

              800

              創意設計學院

              第四屆“匯創青春”上海大學生文化創意作品比賽

              上海市教育委員會

              王玉

              2019.8

              省市級一級三等獎

              800

              創意設計學院

              首屆上海高職高專藝術設計畢業聯展

              上海高校實踐育人創新創業基地聯盟

              鄒滿升

              2019.9

              省市級二級一等獎

              1000

              創意設計學院

              首屆上海高職高專藝術設計畢業聯展

              上海高校實踐育人創新創業基地聯盟

              和水英

              2019.9

              省市級二級二等獎

              800

              創意設計學院

              首屆上海高職高專藝術設計畢業聯展

              上海高校實踐育人創新創業基地聯盟

              羅莎莎

              2019.9

              省市級二級三等獎

              500

              創意設計學院

              首屆上海高職高專藝術設計畢業聯展

              上海高校實踐育人創新創業基地聯盟

              王李喆

              2019.9

              省市級二級三等獎

              500

              創意設計學院

              第二屆“國青杯”全國高校藝術設計作品大賽

              中國人生科學學會

              鄭舒文

              2018.12

              國家級三級一等獎

              2000

              創意設計學院

              第二屆“國青杯”全國高校藝術設計作品大賽

              中國人生科學學會

              王李喆

              2018.12

              國家級三級一等獎

              2000

              創意設計學院

              第三屆“國青杯”全國高校藝術設計作品大賽

              中國人生科學學會

              羅莎莎

              2019.7

              國家級三級一等獎

              2000

              創意設計學院

              第三屆“國青杯”全國高校藝術設計作品大賽

              中國人生科學學會

              和水英

              2019.7

              國家級三級一等獎

              2000

              創意設計學院

              第三屆“國青杯”全國高校藝術設計作品大賽

              中國人生科學學會

              蘇冰潔

              2019.7

              國家級三級一等獎

              2000

              創意設計學院

              第三屆“國青杯”全國高校藝術設計作品大賽

              中國人生科學學會

              鄭磊

              2019.7

              國家級三級一等獎

              2000

              創意設計學院

              第三屆“國青杯”全國高校藝術設計作品大賽

              中國人生科學學會

              王玉

              2019.9

              國家級三級一等獎

              2000

              創意設計學院

              第三屆“國青杯”全國高校藝術設計作品大賽

              中國人生科學學會

              鄒滿升

              2019.7

              國家級三級二等獎

              1000

              創意設計學院

              第三屆“國青杯”全國高校藝術設計作品大賽

              中國人生科學學會

              王偉軍

              2019.7

              國家級三級二等獎

              1000

              創意設計學院

              第三屆“國青杯”全國高校藝術設計作品大賽

              中國人生科學學會

              趙峰珂

              2019.7

              國家級三級三等獎

              800

              基礎教學部

              2018年上海市大學生足球聯盟聯賽(團體)

              上海市教育委員會/上海市體育局

              王震

              2018.11

              省市級一級一等獎

              4000

              基礎教學部

              2019年度上海學校心理健康教育活動月優秀心“晴”故事

              上海學生心理健康教育發展中心

              陳江媛

              2018.11

              省市級二級三等獎

              500

              基礎教學部

              上海市第十六屆運動會女子100米蛙泳

              上海市教育委員會、上海市體育局

              胡晶

              2018.10

              省市級一級一等獎

              2000

              基礎教學部

              上海市第十六屆運動會女子100米自由泳

              上海市教育委員會、上海市體育局

              胡晶

              2018.10

              省市級一級一等獎

              2000

              基礎教學部

              上海第十六屆運動會女子甲組太極劍第一名

              上海市教育委員會、上海市體育局

              胡纓

              2018.11

              省市級一級一等獎

              2000

              基礎教學部

              上海第十六屆運動會男子甲組傳統拳術

              上海市教育委員會、上海市體育局

              胡纓

              2018.11

              省市級一級三等獎

              800

              基礎教學部

              上海市第十六屆運動會羽毛球男子雙打

              上海市教育委員會、上海市體育局

              劉彤

              2018.11

              省市級一級二等獎

              1000

              基礎教學部

              上海市學生陽光體育大聯賽舞蹈拉丁舞單人單項J

              上海市學生陽光體育大聯賽組織委員會

              胡纓

              2019.5

              省市級一級二等獎

              1000

              基礎教學部

              全國高職乒乓球錦標賽(團體)

              教育部學生體育協會主辦

              李志偉

              2019.7

              國家級三級二等獎

              2000

              智能制造與信息工程學院

              2018上海市浦東新區職業技能比武競賽

              上海浦東新區人力資源和社會保障局、教育局、財政局

              方金華、吳衛奇、瞿夢歡、王宇翔

              2019.8

              省市級二級三等獎

              500

              智能制造與信息工程學院

              2018上海市浦東新區職業技能比武競賽數控車工

              上海浦東新區人力資源和社會保障局、教育局、財政局

              方金華、吳衛奇、瞿夢歡

              2019.8

              省市級二級三等獎

              500

              智能制造與信息工程學院

              2018上海市浦東新區職業技能比武競賽網頁制作

              上海浦東新區人力資源和社會保障局、教育局、財政局

              王宇翔

              2019.8

              省市級二級一等獎

              1000

              智能制造與信息工程學院

              2018上海市浦東新區職業技能比武競賽網頁制作

              上海浦東新區人力資源和社會保障局、教育局、財政局

              韓萍

              2019.8

              省市級二級二等獎

              800

              智能制造與信息工程學院

              2018上海市浦東新區職業技能比武競賽網頁制作

              上海浦東新區人力資源和社會保障局、教育局、財政局

              楊順

              2019.8

              省市級二級三等獎

              500

              智能制造與信息工程學院

              上海市“星光計劃”第八屆職業院校技能大賽數控銑加工

              上海浦東新區人力資源和社會保障局、教育委員會、教育發展基金會、民辦教育發展基金會

              方金華、吳衛奇、瞿夢歡

              2019.4

              省市級一級三等獎

              800

              商學院

              上海市“星光計劃”第八屆職業院校技能大賽國際商務

              上海市教育委員會
              上海市人力資源和社會保障局
              上海市教育發展基金會
              上海市民辦教育發展基金會

              周瓊瓊

              2019.7

              省市級一級三等獎

              800

              商學院

              第三屆“匯創青春”上海大學生文化創意作品比賽

              中共上海市教育衛生工作委員會

              沈洋

              2018.9

              省市級一級三等獎

              800

              商學院

              2018年中國技能大賽-匯知思行 智欣聯創杯第一屆全國報關與國際貨運職業技能競賽

              中國報關協會

              劉麗

              2018.1

              國家級二級三等獎

              3000

              文法系

              2018年“感恩于心,反哺于行”上海市高校學生資助育人攝影、繪畫大賽

              上海學生事務中心

              敬建華

              2019.4

              省市級二級二等獎

              800

              商學院、智能制造與信息工程學院

              首屆全國職業院校跨境電子商務技能大賽(團體)

              長三角教育協作發展研究中心

              周瓊瓊、王宇翔

              2018.12

              省市級二級二等獎

              1600

              基礎教學部、商學院

              2019年度上海學校心理健康教育活動月優秀心“晴”故事

              上海學生心理健康教育發展中心

              沈洋、過曉丹

              2019.9

              省市級二級三等獎

              500







              94900


              以上特此公示。

                 公示期從202018-2020112日。

                 聯系人:賈寶華

                 電話:68020532




              上海工商外國語職業學院

              202016  


              來源 | 上海工商外國語職業學院
                   撰稿 |
                   責任編輯 |
              Copyright? 2019 上海工商外國語職業學院 信息中心
              管理員郵箱:webmaster@sicfl.edu.cn
              地址:上海市浦東新區南匯科教園區觀海路505號 郵編:201399
              11选5 名山县 | 汉阴县 | 沽源县 | 栾城县 | 阿合奇县 | 丰台区 | 桐乡市 | 海伦市 | 灵丘县 | 陆川县 | 逊克县 | 龙里县 | 藁城市 | 全椒县 | 余姚市 | 大城县 | 茌平县 | 凭祥市 | 沙湾县 | 西平县 | 珠海市 | 佛山市 | 师宗县 | 策勒县 | 南郑县 | 沧源 | 绥德县 | 榆林市 | 长寿区 | 浦北县 | 莒南县 | 栾城县 | 惠州市 | 石景山区 | 汨罗市 | 佳木斯市 | 仪陇县 | 长汀县 | 兴义市 | 旬邑县 | 潜山县 | 金川县 | 乌鲁木齐县 | 宿州市 | 汪清县 | 明溪县 | 赤壁市 | 长垣县 | 嘉祥县 | 隆化县 | 普定县 |